Группа "Говоруны"

Старшая группа для детей от 5 до 6 лет.

В этом возрасте группа - уже дружный коллектив. Они умеют договариваться и учатся распределять роли в игре. Они знают кого и в какую игру им надо пригласить, чтобы было интересно. Их речь становится более связной и выразительной. У детей развивается творческое воображение и они могут реализовывать его в рисунках, рассказах, поделках и пр.
   Многие дети вечерами уже не хотят идти домой и расставаться с друзьями. Детский сад становится для них вторым домом.

В старшей группе с детьми проводятся следующие виды совместной  деятельности:

• познавательное развитие
  • речевое развитие
  • социально-коммуникативное развитие
  • художественно-эстетическое развитие (художественная и изобразительная деятельность)
  • физическое развитие

С детьми работают внимательные и заботливые воспитатели Григорьева Нина Александровна и Смирнова Светлана Александровна, им помогает Бардовская Людмила Климентьевна

Многие дети вечерами уже не хотят идти домой и раставаться с друзьями. Детский сад становится для них вторым домом.