Группа "Солнышко"

Ясельная группа для детей от 2 до 3 лет.

В этом возрасте очень много зависит от того взрослого, который рядом с ребенком, ведь именно ему дети подражают и у него учатся играть, правильно вести себя, говорить и т.д.
Здесь дети привыкают к детскому саду, к правилам и общению с другими детьми. В детском саду дети учатся играть, слушать сказки, рисовать, танцевать, умываться, одеваться, спать без мамы, говорить волшебные слова и многим другим полезным вещам.

С детьми проводят следующие виды совместной деятельности:

-познавательно-исследовательская деятельность  (знакомство с природой и  с социальным миром, конструирование из различного материала);

-речевое развитие (восприятие художественной литературы и фольклора);

-социально-коммуникативное развитие (формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе, развитие трудовой деятельности);

-художественно-эстетическое развитие (рисование и лепка;
восприятие музыки, пение, музыкально-ритмические движения, игра на музыкальных инструментах;

-физическое развитие

С детьми работают добрые и заботливые воспитатели Шиянова Вера Ивановна и